Corpo Docente

Educação Infantil

Anna Cecília de Vasconcelos Costa – Polivalente – Infantil II
Cláudia Simone Costa Chaves Tarradt – Polivalente – Infantil III
Elisângela Cristina Andriola Machado – Polivalente – Infantil III
Eveline Alves de Araújo – Polivalente – Infantil III
Joseilda Crispim de Sousa – Polivalente – Maternal
Julia Souto Marques – Polivalente – Infantil I
Kaliuma S. Silva – Dança – Todas as Turmas
Kellyana Ferreira da Silva – Polivalente – Infantil I
Lourdes de Fátima Firmino – Polivalente – Infantil I
Luana Sousa Cruz – Polivalente – Infantil III
Maria de Lourdes Andriola Machado – Polivalente – Maternal
Maria Elizafan G. de Andrade – Polivalente – Infantil II
Natalia do Nascimento Costa – Polivalente – Infantil II
Renata do Ó Chaves – Polivalente – Infantil I
Roberta Kelly Bias Silva – Polivalente – Maternal

Ensino Fundamental I

Admilson dos Santos – Informática e Edu. Tecnológica – 1º ao 5º
Alexandra Mª Brasileiro Silva – Educação Física – 2º ao 5º
Aracelma de Freitas Santos – Arte – 1º ao 5º
Cláudia Gomes de Lima – Interdisciplinar – 5ª Ano
Cláudia Soares Tavares – Música
Edivânia Custódio Rodrigues – Música – 2º ao 5º
Eliane da Silva Sousa – Ensino Religioso e Filosofia
Fabrícia Araújo Batista – Interdisciplinar – 3º
Fernanda Margarida S. Mélo de Souza – Interdisciplinar – 3º
Gilsandra Tavares – Interdisciplinar – 4º
Gilvanete Henrique – Interdisciplinar – 4º
Isabella F. F. Jatobá – Interdisciplinar – 4º
Iolanda Soares Correia – Interdisciplinar – 1º
Ivana Karla Pinheiro Marinho Muribeca – Interdisciplinar – 3º
Juliana Borges Araújo – Língua Inglesa / Filosofia – 2º ao 5º
Kaliuma Soares Silva – Educação Física – 1º
Keyla Khenia de Oliveira Barbosa – Interdisciplinar – 5º
Livia Da Silveira Ribeiro Brandão – Interdisciplinar – 3º
Luciana de Fátima da Costa Ramos – Ensino Religioso
Marcelo Quaresma – Dança – 2º ao 5
Maria do Socorro Gomes – Interdisciplinar – 1º
Maria José Cruz – Interdisciplinar – 2º
Maria Sandra Dionísio Vasconcelos – 2º
Marta de Oliveira Barbosa – Interdisciplinar – 5º
Maxwell Macedo Silva – Educação Física – 2º ao 5º
Michelly Mota de Araújo – Interdisciplinar – 1º
Nataly Alves Porto – Interdisciplinar – 2º
Patrícia Ramalho Dionísio – Interdisciplinar – 1º
Paula Sabrina Barbosa de Albuquerque – Interdiscilinar – 4º
Pynghk Wayner Portella M. do Rio – Interdisciplinar – 2º
Sandrelly Mª Romão Balbino – Interdisciplinar – 1º
Simone Mª Ribeiro de Souza – Ensino Religioso
Steferson Silva Pereira – Educação Física
Teresa Eutêmia Trajano R. Vilar – Interdisciplinar – 3º
Zinelúcia Araújo Siqueira – Interdisciplinar – 5º

Ensino Fundamental II

Aderson Valério Ribeiro – História – 9º
Admilson dos Santos – Informática e Robótica – 8º e 9º
Adriana de Sá Costa – Português – 6º
Adriano Alves Ribeiro – Informática e Robótica – 6º e 7º
Alisson Pereira Silva – História – 8º
Ana Paula Duarte da Costa – Química – 8º e 9º
Ana Paula Souza – Dança – 6º ao 9º
Andreza Henriques Sousa – Biologia – 9º
Carlos Antônio Alves dos Santos – Geometria– 7º e Álgebra – 8º
Cloveni Brito Nóbrega – Português – 9º
David Bastida Santos – Religião – 8º
Doraci Maria da Silva – História – 6º
Edgley Cassiano Delgado – Religião – 9º
Edmar José Sampaio Leite – Álgebra – 7º
Eliane Nancy C. de Azevedo – Artes – 6º
Elisete Cavalcanti Sales – Atualidades e Geografia – 8º e 9º
Fernanda Maria Almeida Floriano – Inglês – 9º
Francisco de Assis Medeiros Fernandes – Inglês – 8º
Hilândia Morais Mota – Português – 8º
Jadilene Beserra de Lima – Matemática – 6º
Joatan Trindade dos Santos – Ciências e Laboratório – 6º
José Adriano – Artes – 6º
José Roberto de Sousa – Atualidades e Geografia – 7º
Josimar Silva – Redação – 9º
Leandro Dutra – Educação Física – 6º ao 9º
Leonardo Pedro dos Santos – Física – 8º e 9º
Lúcio Flávio Leite Britto – Álgebra – 9º
Lucione Coutinho – Atualidades e Geografia – 6º
Luis Jocélio de Lima Paschoal – História – 7º
Marcela Gabrielli Patrício Cartaxo – Português – 7º
Marcelo Quaresma – Artes – 6º e 7º
Rômulo da Costa Araújo – Ciências – 7º e 8º
Salete Rodrigues Martins – Inglês – 6º e 7º
Simone Maria Ribeiro de Souza – Religião – 6º e 7º
Tânia Maria Nascimento – Educação Física – 6º ao 9º
Túlio Wesley Silva Ribeiro – Redação – 7º e 8º
Wellington Wagner Araújo Siqueira – Geometria – 8º e 9º
Wanda Patrícia de Sousa Gaudêncio – Redação – 9º

Ensino Médio Inovador

Aderson Valério Ribeiro – História/Atualidades/Filosofia/Sociologia – 3ª
Adriano Alves Ribeiro – Laboratório CNT – 1ª e 2ª
Alisson Pereira Silva – História – 1ª
Allyson de Farias Campina – História – 3ª
Aluska Luna Silva – Espanhol – 3ª
Ana Paula C. Muniz – Produção Textual – 1ª e 2ª
Ana Paula Souza – Dança – 1ª e 2ª
Andreza Henriques Sousa – Laboratório CNT – 1ª e 2ª
Bartolomeu C. de Queiroz Filho – Atualidades e Sociologia – 3ª
Carla Daniela Régis – Espanhol – 1ª e 2ª e Português – 3ª
Carlos Leonardo Q. M. Duarte – Português – 2ª e Literatura/Arte – 3ª
Carlos Roberto dos Santos Silva – Educação Física
Cleber Rocha Silva – Educação Física
Cloveni Brito Nóbrega – Literatura – 1ª e 2ª e Arte – 1ª e 2ª
Daniel Kleber F. Silva – Inglês – 2ª
Diego Leite Severo – Redação – 3ª
Doraci Maria da Silva – Geografia – 1ª
Edgley Cassiano Delgado – Sociologia – 1ª e 2ª e Orientação Religiosa – 1ª e 2ª
Eric Beserra de Melo Soares – Biologia – 1ª
Fernanda Maria Almeida Floriano – Inglês – 1ª
Felício de Sousa Aguiar – Física – 2ª e 3ª e Laboratório CNT – 2ª
Flávio Robson de Lemos Pereira – Biologia – 3ª
Gilmar Santos Silva – Matemática – 1ª e 3ª
Herede Norões Botelho – Matemática – 2ª
Iremar Souto Monteiro – Laboratório CNT – 1ª e 2ª
Iury Soares da Silva – Química – 3ª
Jogli Gidel de Almeida Carvalho – Geografia – 1ª e 2ª
Kaliendra Mirelly M. Ferreira – Química – 2ª
Karol Costa Guedes – Português – 1ª
Kiev Sérgio Galdino – Matemática – 3ª
Leandro Augusto Dutra Silva – Educação Física
Lúcio Xavier Pimentel – Física – 2ª
Luis Jocélio de L. Paschoal – História – 1ª e 2ª
Marcelo Henrique Souza – Geografia – 3ª
Mariana Pinto V. Lins – Inglês – 3ª
Maxwênio Leonardo Dias – Música – 1ª e 2ª
Patrícia Isabella G. A. Silva – Filosofia – 1ª, 2ª e 3ª
Paulo Roberto de Almeida – Matemática – 2ª
Rafael Bezerra da Silva – Biologia – 2ª e 3ª
Robson Sales Pontes – Geografia – 3ª
Rogério Cunha Silva – Teatro – 1ª e 2ª
Ronaldo Justino de Araújo Junior – Biologia – 2ª e 3ª
Scheila Andrade Bezerra – Orientação Profissional – 1ª, 2ª e 3ª
Steferson Silva Pereira – Educação Física
Walmir Paulo Júnior – Química – 2ª e 3ª
Wendell Santos Carneiro – Laboratório CNT – 1ª e Física – 1ª e 3ª